Data Profil Komisaris

“Menapak cita-cita menjadi World Class Company, khususnya dalam bidang agribisnis. Dewan Komisaris beserta Direksi berkomitmen untuk mengembangkan usaha dengan melakukan inovasi usaha yang diwujudkan melalui reformasi bisnis, strategi, struktur, dan budaya perusahaan dengan tetap menerapkan tata kelola perusahaan yang baik secara terintegrasi”

 

Berikut profil singkat masing-masing Dewan Komisaris:

 

Beliau lahir di Ambarawa pada tanggal 30 Nopember 1955. Pernah bertugas di Karowatpers SSDM POLRI dan Patiyanman POLRI.

Beliau lahir di Bandung pada tanggal 11 Juli 1960. Menyelesaikan pendidikan S1 di IPB jurusan Agronomi pada tahun 1983, dan menyelesaikan pendidikan S2 di Saitama University Japan, jurusan Policy Science pada tahun 1990.

Beliau mulai meniti karir di Badan Pengkajian dan Pengembangan Perdagangan menjabat sebagai Kepala Pusat Penelitian dan Pengembangan Perdagangan Dalam Negeri pada tahun 2005-2009. Kemudian menjabat sebagai Kepala Pusat Pelayanan Informasi Ekspor di Badan Pengembangan Ekspor Nasional pada tahun 2009-2010.

Pada tahun 2010-2013, Beliau menjabat menjabat sebagai Kepala Pusat Kebijakan Perdagangan Dalam Negeri, dan pada tahun 2013-Februari 2017 menjabat sebagai Kepala Badan Pengkajian dan Pengembangan Perdagangan di Badan Pengkajian dan Pengembangan.

Februari 2017-11 September 2017 menjabat sebagai Direktur Jendral Perdagangan Dalam Negeri di Direktorat Jenderal Perdagangan Dalam Negeri. 

Mulai tanggal 11 September 2017 s.d. sekarang, Beliau menjabat sebagai Komisaris PTPN XII.

Lahir di Situbondo, 17 Oktober 1958. Lulus Pendidikan Sarjana S1 Jurusan Hukum di UPM Probolinggo pada 1996 tahun dan menyelesaikan Pendidikan Magister S2 Jurusan Hukum di UII Yogyakarta Kelas Surabaya pada tahun 2013.

Beliau mulai meniti karir di PG. Assembagoes sebagai Juru Tulis pada tahun 1978. Sejak Tahun 1986 telah menjadi karyawan pimpinan PG. Gending dan sampai saat ini menjabat sebagai Komite Audit PTPN XI. Beberapa jabatan yang pernah didudukinya adalah Kepala Litbang, Kepala PASA, dan Administratur.

Ditugaskan menjadi Komisaris mulai tanggal 15 September 2015 di PTPN XII. Saat ini menjabat menjadi Komisaris Independen di PTPN XII mulai tanggal 11 September 2017.

Bagikan:

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter